Кубышко Ольга Владимировна

Степень: Кандидат филологических наук

Кафедра теории и практики массовой коммуникации - Специалист по учебно-методической работе - 1 категории

ул. Пушкинская, 150, каб.48

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.10.2014 - 30.06.2017)
    Аспирантура по специальности "СМИ и информационно-библиотечное дело"

Дата начала общего стажа: 30.06.2008

• Экологическая журналистика
    Экологическая журналистика появилась в России сравнительно недавно. И тем не менее экологическая тема в СМИ ; важная, сложная и даже парадоксальная. Именно средства массовой информации являются сегодня основным источником экологической информации для большинства граждан, а экологическая журналистика ; один из инструментов в решении проблем окружающей среды. Что такое экологическая журналистика, каковы ее история и особенности, почему это "журналистика неопределенности", как искать, обрабатывать информацию и писать качественные интересные материалы, расскажет курс "Экологическая журналистика".

Сфера научных интересов - специализированная журналистика. Тема научно-квалификационной работы (диссертации) по журналистике - "Кинологическая тематика в специализированной прессе".

Научный доклад по научно-квалификационной работе размещен 17.06.2017

27.04.2018 г. успешно прошла защита диссертации на присвоение ученой степени кандидата филологических наук (специальность 10.01.10 - журналистика) в диссертационном совете Д-212.208.09. Тема диссертации "Кинологическая тематика в специализированной прессе". Научный руководитель - Евгений Валерьевич Ахмадулин.

Scopus Author ID: 57191889633

Orcid: 0000-0001-6719-3108